Merci de l'intérêt que vous nous portez.
Vous pouvez nous contacter via le formulaire ci-dessous, ou trouver un membre de l'équipe.

Vos informations ont bien été envoyées !

Municipalité régionale de comté de La Côte-de-Gaspé

298-A, boulevard York Sud

Gaspé (QC) G4X 2L6

Tél. : 418 368-7000

Téléc. : 418 368-8181

Sans frais : 1 866 368-7100

Courriel : mrc@cotedegaspe.ca

 

Heures d'ouverture

Du lundi au jeudi

8 h à 12 h et 13 h à 16 h 30

Vendredi

8 h à 12 h

 

Rencontrez notre équipe

Roger_stlaurent_photographe_20210519_BrunoBernatchezWEB.jpg

Bruno Bernatchez, MBA, ADM.A.

Directeur général

bruno.bernatchez@cotedegaspe.ca

Carol web.jpg

Carol Cotton

Directeur au développement

suivi en entreprise, prêts et financement, développement des affaires

carol.cotton@cotedegaspe.ca

Pascale web.jpg

Pascale Aubut

Coordonnatrice aux finances et à l'administration

administration, comptabilité, constats d'infractions et TNO

pascale.aubut@cotedegaspe.ca

Roger_stlaurent_photographe_20210519_PascalCaronSavardWEB.jpg

Pascal Caron-Savard

Aménagiste

Aménagement, environnement, soutien aux municipalités

pascal.caron-savard@cotedegaspe.ca

Roger_stlaurent_photographe_20210519_JeanMichelFournierWEB.jpg

Jean-Michel Fournier

Agent de développement économique

Entreprises en démarrage, travailleurs autonomes, entrepreneuriat

jean-michel.fournier@cotedegaspe.ca

Roger_stlaurent_photographe_20210519_JuliePineaultWEB.jpg

Julie Pineault

Agente de développement, culture et communications

Développement culturel, patrimoine, communications, immigration

julie.pineault@cotedegaspe.ca

Roger_stlaurent_photographe_20210519_LenieLacasseweb.jpg

Lénie Lacasse

Agente de développement rural

Développement du territoire, soutien aux municipalités, habitation, tourisme

lenie.lacasse@cotedegaspe.ca

Roger_stlaurent_photographe_20210519_AgnesKourioWEB.jpg

Agnès Kourio

Agente de développement rural

Développement du territoire, soutien aux OBNL, soutien financier

agnes.kourio@cotedegaspe.ca

Roger_stlaurent_photographe_20210519_ValerieLegaultWEB.jpg

Valérie Legault

Agente de développement social

Alimentation, comité local Estran, comité Emploi-formation, habitation

valerie.legault@cotedegaspe.ca

Roger_stlaurent_photographe_20210519_OlivierDeruelleWEB.jpg

Olivier Deruelle

Agent de développement social

Alimentation de proximité, prévention de la criminalité

olivier.deruelle@cotedegaspe.ca

Roger_stlaurent_photographe_20210519_JuliePariseauWEB.jpg

Julie Pariseau

Agente de développement social

 

Persévérance scolaire, comité local Murdochville, politique familles et aînés

julie.pariseau@cotedegaspe.ca

Roger_stlaurent_photographe_20210519_BrunoLevesqueWEB.jpg

Bruno Lévesque

Préventionniste en sécurité incendie

Plan d'intervention, évaluation des risques, formation des pompiers

bruno.levesque@cotedegaspe.ca

Roger_stlaurent_photographe_20210519_MartineDenisWEB.jpg

Martine Denis

Adjointe administrative

Accueil et réception, administration, information

 

martine.denis@cotedegaspe.ca

Félix web.jpg

Félix Brochu

Agent de développement économique - Accès entreprise Québec

felix.brochu@cotedegaspe.ca

Daniel web.jpg

Daniel Harbour

Agent technique - gestion du territoire

Cartographie, gestion des cours d'eau

daniel.harbour@cotedegaspe.ca