Merci de l'intérêt que vous nous portez.
Vous pouvez nous contacter via le formulaire ci-dessous, ou trouver un membre de l'équipe.

Vos informations ont bien été envoyées !

Municipalité régionale de comté de La Côte-de-Gaspé

298-A, boulevard York Sud

Gaspé (QC) G4X 2L6

Tél. : 418 368-7000

Téléc. : 418 368-8181

Sans frais : 1 866 368-7100

Courriel : mrc@cotedegaspe.ca

 

Heures d'ouverture

Du lundi au jeudi

8 h à 12 h et 13 h à 16 h 30

Vendredi

8 h à 12 h

 

Rencontrez notre équipe

Bruno Bernatchez, MBA, ADM.A.

Directeur général

bruno.bernatchez@cotedegaspe.ca

Alain Paradis, CPA, CA

Directeur au développement économique et secrétaire-trésorier adjoint

suivi en entreprise, prêts et financement, développement des affaires

alain.paradis@cotedegaspe.ca

Karen Valenzuela

Coordonnatrice aux finances et à l'administration

​​

administration, comptabilité, constats d'infractions et TNO

karen.valenzuela@cotedegaspe.ca

Pascal Caron-Savard

Aménagiste

aménagement, environnement, soutien aux municipalités

pascal.caron-savard@cotedegaspe.ca

Jean-Michel Fournier

Agent de développement économique

entreprises en démarrage, travailleurs autonome, entrepreneuriat

jean-michel.fournier@cotedegaspe.ca

Julie Pineault

Agente de développement rural, culture et communications

développement du territoire, développement culturel, communications

julie.pineault@cotedegaspe.ca

Recrutement en cour

Agent ou agente de développement rural

développement du territoire, soutien aux municipalités, soutien aux organismes

Agnès Kourio

Agente de développement rural

développement du territoire, soutien aux OBNL

agnes.kourio@cotedegaspe.ca

Valérie Legault

Agente de développement social

alimentation, comité local Estran, comité Emploi-formation, mobilisation régionale

valerie.legault@cotedegaspe.ca

Olivier Deruelle

Agent de développement social

alimentation de proximité, prévention de la criminalité

olivier.deruelle@cotedegaspe.ca

Julie Pariseau

Agente de développement social

 

persévérance scolaire, comité local Murdochville, politique familles et aînés

julie.pariseau@cotedegaspe.ca

Bruno Lévesque

Préventionniste en sécurité incendie

plan d'intervention, évaluation des risques, formation des pompiers

bruno.levesque@cotedegaspe.ca

Nicolas Ste-Croix

Technicien en géomatique

cartographie, gestion des cours d'eau

nicolas.ste-croix@cotedegaspe.ca

Martine Denis

Adjointe administrative

accueil et réception, administration, information

 

martine.denis@cotedegaspe.ca