Merci de l'intérêt que vous nous portez.
Vous pouvez nous contacter via le formulaire ci-dessous, ou trouver un membre de l'équipe.

Municipalité régionale de comté de La Côte-de-Gaspé

298-A, boulevard York Sud

Gaspé (QC) G4X 2L6

Tél. : 418 368-7000

Téléc. : 418 368-8181

Sans frais : 1 866 368-7100

Courriel : mrc@cotedegaspe.ca

 

Heures d'ouverture

Du lundi au jeudi

8 h à 12 h et 13 h à 16 h 30

Vendredi

8 h à 12 h

 

Rencontrez notre équipe

Bruno Bernatchez, MBA, ADM.A.

Directeur général

bruno.bernatchez@cotedegaspe.ca

Alain Paradis, CPA, CA

Directeur au développement économique

suivi en entreprise, prêts et financement, développement des affaires

alain.paradis@cotedegaspe.ca

Diane Shaink

Secrétaire-trésorière adjointe

administration, comptabilité, constats d'infractions et TNO

diane.shaink@cotedegaspe.ca

Pascal Caron-Savard

Aménagiste

aménagement, environnement, soutien aux municipalités

pascal.caron-savard@cotedegaspe.ca

Sara Chrétien

Agente de développement économique

entreprises en démarrage, travailleurs autonome, entrepreneuriat

sara.chretien@cotedegaspe.ca

Julie Pineault

Agente de développement rural, culture et communications

développement du territoire, développement culturel, communications

julie.pineault@cotedegaspe.ca

Lénie Lacasse

Agente de développement rural

développement du territoire, économie sociale, formation

lenie.lacasse@cotedegaspe.ca

Agnès Kourio

Agente de développement rural

retour prévu à l'été 2020

Valérie Legault

Agente de développement social

alimentation, comité local Estran, accessibilité

valerie.legault@cotedegaspe.ca

Olivier Deruelle

Agent de développement social

agriculture de proximité, prévention de la criminalité

olivier.deruelle@cotedegaspe.ca

Julie Pariseau

Agente de développement social

persévérance scolaire, comité local Murdochville, mobilisation régionale

julie.pariseau@cotedegaspe.ca

Bruno Lévesque

Préventionniste en sécurité incendie

plan d'intervention, évaluation des risques, formation des pompiers

bruno.levesque@cotedegaspe.ca

Nicolas Ste-Croix

Technicien en géomatique

cartographie, gestion des cours d'eau

nicolas.ste-croix@cotedegaspe.ca

Martine Denis

Adjointe administrative

accueil, réception et administration

 

martine.denis@cotedegaspe.ca

MRC de La Côte-de-Gaspé

298-A, boulevard York Sud

Gaspé (Québec) G4X 2L6

418 368-7000

mrc@cotedegaspe.ca

 

© MRC de La Côte-de-Gaspé

  • Wix Facebook page
  • Twitter App Icône